Órganos de gobierno

ÓRGANOS DE GOBIERNO


EQUIPO DIRECTIVO


  • DIRECTOR: Antonio García Gil
  • SECRETARIA ACADÉMICA: Purificación Molina Navarrete
  • JEFE DE ESTUDIOS (1º y 2º Bachillerato): Iván Manso Rodríguez
  • JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO (1º Y 2º ESO): Mª Noelia Paredes Plaza
  • JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO (3º y 4º ESO): Pedro David Villegas Sánchez
  • JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO (FP): Felipa Cabrera Sánchez

CONSEJO ESCOLAR


  • PRESIDENTE: Antonio García Gil
  • SECRETARIA: Purificación Molina Navarrete
  • JEFE DE ESTUDIOS: Iván Manso Rodríguez
  • PROFESORES/AS: Rosa Mª Campo Moracho, Aurora M. Sánchez de Molina, María A. Rodilla Álvarez, Concepción López Ramiro
    Antonia Lima Gordillo, Resurrección Roquero Bravo, Julia Díaz Molina
  • ALUMNOS/AS: Alejandro Sánchez Thacker, Lukas Oliva Marinero
    Eva Sánchez Thacker, Ángela Requena Rino
  • PADRES/MADRES: Ana Mª Medina Laguna, Nuria Ariza Martín, Mª Magdalena Mora Gama
    PERSONAL DE ADM. Y SERV:
    Raquel Díez Benito
  • ADMINISTRACIÓN LOCAL: Sara de la Varga González

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA


  • PRESIDENTE: Antonio García Gil
  • SECRETARIA: Concepción López Ramiro
  • JEFE DE ESTUDIOS: Iván Manso Rodríguez
  • BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA: Rosa Campo Moracho
  • COMERCIO Y MARKETING: Mª José Labrador Álvarez
  • CULTURA CLÁSICA: Isabel Blázquez Martín
  • DIBUJO: Piedad Martínez Palacio
  • ECONOMÍA: Carlos Poza Espada
  • EDUCACIÓN FÍSICA: Laura Moreno Miguel
  • FILOSOFÍA: Mª Mar Martínez-Falera Espasa
  • FÍSICA Y QUÍMICA: Víctor Omaechevarría Zabalegui
  • FRANCÉS: Mª Luz Sutil Barrigón
  • GEOGRAFÍA E HISTORIA: Aurora Martínez Sánchez de Molina
  • INGLÉS: Resurreción Roquero Bravo
  • LENGUA Y LIT. CASTELLANA: Susana Baquero García
  • MATEMÁTICAS: Mª Agustina Rodilla Álvarez
  • MÚSICA: Jaime García Martín
  • ORIENTACIÓN: Concepción López Ramiro
  • RELIGIÓN: Pedro José Sáiz Román
  • TECNOLOGÍA: Germán Cabrales Goitia
  • EXTRAESCOLARES: Víctor Omaechevarría Zabalegui
  • TIC: Germán Cabrales Goitia